書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
編號:BZSJ20190717061014967 信件情況
信件標題: 基層服務人員的出路
來信人: 張賢金 來信日期: 2019-07-17
信件內容 尊敬的領導:
    您好,看了下四川很多地市州都有針對服務基層定向招聘事業編和考核轉編。想咨詢下巴中有沒有針對基層服務基層定向招聘事業編情況和“西部計劃志愿者”轉編情況。
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-07-18
信件狀態: 已責成 市人社局 辦理, 限于 2019-08-15 之前辦理并回復。
辦理單位: 市人社局 辦理時間: 2019-07-25
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:你好!

你在書記信箱的留言收悉,現將相關情況回復如下:

一、關于對服務基層項目人員定向招聘為事業人員的問題

根據現行政策規定,事業單位沒有開展定向招聘的情形。經組織選派、達到規定服務年限、考核合格的服務基層項目人員,可按照有關文件規定享受加分政策。

二、關于對服務基層項目人員開展考核招聘為事業人員的問題

根據省人力資源和社會保障廳等四部門印發的《關于加強基層專業技術人才隊伍建設的實施意見》,對服務期滿、考核合格的高校畢業生“三支一扶”計劃、“選聘高校畢業生到村任職工作”、“大學生志愿服務西部計劃”人員,結合崗位空缺情況和崗位聘用條件,可直接考核招聘到服務所在縣(市、區)的鄉鎮事業單位。按照此規定由各區縣根據崗位空缺情況,對符合條件的服務基層項目人員可開展考核招聘工作,由于事業單位公開招聘實行分級負責,具體詳情你可咨詢你服務所在地人社部門,了解該區縣今年針對服務期滿、考核合格的服務基層項目人員考核招聘的工作安排。

巴中市人力資源和社會保障局                              

        2019年7月22日

棋牌下载现金 黑龙江36选7规则 15选5专家推荐号码预测 彩票刮刮乐中奖绝招 云南十一选五仼五遗漏 梦幻古玩赚钱么 上海快三开奖查询今天 山西11选5开奖电子屏走势图 冰球打架集锦 手机真人赢钱棋牌游戏 女比男赚钱多的明星